Dosen & Karyawan

Daftar Dosen



Dr. Ir. Erna Astuti, S.T., M.T., IPM.

Dr. Ir. Erna Astuti, S.T., M.T., IPM.

Ketua Program Studi

S1 : Teknik Kimia UGM
S2 : Teknik Kimia UGM
S3 : Teknik Kimia UGM - Sandwich Chalmers University of Technology Swedia
Email : erna.astuti@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Chemical Reaction Engineering, Natural Resources Processing, Renewable Energy

Maryudi, S.T., M.T., Ph.D., IPM

Maryudi, S.T., M.T., Ph.D., IPM

Kepala Laboratorium

S1 : Teknik Nuklir UGM
S2 : Teknik Kimia UGM
S3 : Teknik Kimia UMP Malaysia
Email : maryudi@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Polymer Technology, Waste Treatment and Environment

Dr. Ir. Zahrul Mufrodi, S.T., M.T.

Dr. Ir. Zahrul Mufrodi, S.T., M.T.

Penanggungjawab Kelompok Studi Research

S1 : Teknik Kimia UGM
S2 : Teknik Kimia UGM
S3 : Teknik Kimia UGM - Sandwich Tokyo Institute of Technology Japan
Email : zahrul.mufrodi@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Energy, Waste Treatment and Environment

Dr. Martomo Setyawan, S.T., M.T.

Dr. Martomo Setyawan, S.T., M.T.

S1 : Teknik Kimia UGM
S2 : Teknik Kimia UGM
S3 : Teknik Kimia UGM
Email : martomo@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Optimization, Programming, Biorefinary, Renewable Energy

Imam Santosa, S.T., M.T.

Imam Santosa, S.T., M.T.

S1 : Teknik Kimia UNDIP
S2 : Teknik Kimia UGM
S3 : Teknik Kimia Universiti Malaysia Pahang (on going)
Email : imam.santosa@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Thermodynamics, Bioprocess Technology, Herbal Technology

Endah Sulistiawati, S.T., M.T.

Endah Sulistiawati, S.T., M.T.

S1 : Teknik Kimia UGM
S2 : Teknik Kimia UGM
S3 : Teknik Kimia UGM (on going)
Email : endah.sulistiawati@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Food Technology, Chemical Reaction Engineering, Rate Processes

Dra. Siti Salamah, M.Si.

Dra. Siti Salamah, M.Si.

S1 : MIPA Kimia UGM
S2 : MIPA Kimia UGM
S3 : MIPA Kimia UGM (on going)
Email : sitisalamah@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Organic Chemistry, Catalysis, Instrumentation, Renewable Energy

Dr. Ir. Siti Jamilatun, M.T.

Dr. Ir. Siti Jamilatun, M.T.

S1 : Teknik Kimia UGM
S2 : Teknik Kimia UGM
S3 : Teknik Kimia UGM
Email : sitijamilatun@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Biorefinary, Renewable Energy

Agus Aktawan, S.T., M.Eng.

Agus Aktawan, S.T., M.Eng.

Sekretaris Program Studi, Penanggungjawab Kelompok Studi Chem-E-Car

S1 : Teknik Kimia UAD
S2 : Magister Teknik Sistem UGM
Email : agus.aktawan@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Renewable Energy

Lukhi Mulia Shitophyta, S.T., M.T.

Lukhi Mulia Shitophyta, S.T., M.T.

Koordinator Kerja Praktek, PIC Pengabdian kepada Masyarakat

S1 : Teknik Kimia UMS
S2 : Teknik Kimia UNDIP
Email : lukhi.mulia@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Renewable Energy

Gita Indah Budiarti, S.T., M.T.

Gita Indah Budiarti, S.T., M.T.

Koordinator Skripsi, PIC Pengabdian kepada Masyarakat

S1 : Teknik Kimia UMS
S2 : Teknik Kimia UNDIP
Email : gita.indah@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Natural Resources

Aster Rahayu, S.Si., M.Si., Ph.D.

Aster Rahayu, S.Si., M.Si., Ph.D.

PIC Kerjasama

S1 : MIPA Kimia Universitas Andalas
S2 : MIPA Kimia Universitas Andalas - Sandwich Gifu University
S3 : Material Engineering Division, Gifu University
Email : aster.rahayu@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Environment Analytical Chemistry, Separation Technique (Liquid Chromatography), Waste treatment

Shinta Amelia, S.T., M.Eng.

Shinta Amelia, S.T., M.Eng.

PIC Kemahasiswaan

S1 : Teknik Kimia UNDIP
S2 : Teknik Kimia UGM
Email : shinta.amelia@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Catalytic Technology, Waste Water Treatment

Firda Mahira Alfiata Chusna, S.T., M.Eng.

Firda Mahira Alfiata Chusna, S.T., M.Eng.

PIC Promosi Prodi

S1 : Teknik Kimia UII
S2 : Teknik Kimia UGM
Email : firda.chusna@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Waste Water Treatment dan Bioproses

Dr.-Ing. Suhendra, S.T., M.Sc.

Dr.-Ing. Suhendra, S.T., M.Sc.

Penanggungjawab Kelompok Studi Entrepreneur

S1 : Teknik Kimia UNDIP
S2 : Teknik Kimia Otto von Guericke University Magdeburg Germany
S3 : Teknik Kimia Cottbuss Universiteit Jerman
Email : suhendra@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Plant Design and Complex-Dynamic Systems

Rachma Tia Evitasari, S.T., M.Eng.

Rachma Tia Evitasari, S.T., M.Eng.

Penanggungjawab Kelompok Studi English

S1 : Teknik Kimia UNS
S2 : Teknik Kimia UGM
Email : rachma.evitasari@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Zat Warna Alami dan Teknologi Separasi

Dr. Eng. Farrah Fadhillah Hanum, S.T., M.Eng.

Dr. Eng. Farrah Fadhillah Hanum, S.T., M.Eng.

PIC Promosi Prodi

S1 : Teknik Kimia Universitas Bung Hatta
S2 : Teknik Kimia Gifu University
S3 : Teknik Kimia Gifu University
Email : farrah.hanum@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Environmental and Renewable Energy system (Coal fly ash treatment and utilization; heavy metal analysis, instrumental analysis)

Adi Permadi, S.T., M.T., Ph.D.

Adi Permadi, S.T., M.T., Ph.D.

Penanggungjawab Kelompok Studi Research

S1 : Teknik Kimia - UGM
S2 : Teknik Kimia - ITB
S3 : Teknik Kimia - NTUST Taiwan
Email : adi.permadi@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Nanomaterial, Food & Pharmaceutical Technology

Dr.rer.nat. Totok Eka Suharto, M.S.

Dr.rer.nat. Totok Eka Suharto, M.S.

S1 : Kimia - UNY
S2 : Kimia - UGM
S3 : Kimia - Johannes Gutenberg Universität Mainz Jerman
Email : totok.suharto@che.uad.ac.id
Bidang Minat : Material dan Energi, Katalis, Adsorben, Konversi Biomassa

Daftar Karyawan



Eko Susilowati

Eko Susilowati

Laboran Lantai 2

Laboran di Laboratorium Teknik Kimia lantai 2:
Laboratorium Rekayasa Proses Kimia
Laboratorium Operasi Teknik Kimia

M Tamrin

M Tamrin

Laboran Lantai 3

Laboran di Laboratorium Teknik Kimia lantai 3:
Laboratorium Teknologi Material dan Energi
Laboratorium Bioproses dan Lingkungan

Zulia Arifah, S.T.

Zulia Arifah, S.T.

Admin Program Studi Teknik Kimia

Hubungi Kami

Kampus 4 (Kampus Utama)
Jl. Ahmad Yani (Ringroad Selatan) Tamanan Banguntapan Bantul Yogyakarta 55166
Telepon : (0274) 563515, 511830, 379418, 371120 Ext. 4818
Faximille : 0274-564604
Email : che[at]uad.ac.id

Lokasi Kami

Daftar di UAD dan kembangkan potensimu dengan banyak program yang bisa dipilih untuk calon mahasiswa

Informasi PMB
Universitas Ahmad Dahlan

Telp. (0274) 563515
Hotline PMB
S1 – 0853-8500-1960
S2 – 0878-3827-1960

© 2021 Program Studi Teknik Kimia | Universitas Ahmad Dahlan | Perguruan Tinggi Muhammadiyah